Site Loader

Herzlich Willkommen im Haas – Tenniscenter!

Wir sind ein dynamischer Familienbetrieb am Rande Wiens, verfügen über vier Indoor Tennisplätze und ein nettes Restaurant. Wir verköstigen unsere Gäste täglich mit einem frischen Mittagsmenü, haben eine bunt gemischte Speisekarte und jede Menge kühle Getränke und Erfrischungen.

Wir sind dankbar für unsere vielen Stammkunden, freuen uns aber auch über jedes neue Gesicht bei uns im Tenniscenter.

Hoffentlich bis bald,

Haas – Tenniscenter Team & Familie Vogla 

Preisliste Sommer 2022

02.05.2022 - 30.06.2022
&
05.09.2002 - 30.09.2022

A-Zeit
Einzelstunde: € 18,00
10er Block:     € 170,00

B-Zeit
Einzelstunde: € 16,00
10er Block:     € 150,00

Stornos werden bis max. 24 Stunden vor Spielbeginn kostenfrei akzeptiert!

Während der Sommersaison ist für Licht € 2,- pro Stunde zu bezahlen!

Wintercup 2021 / 2022

 MannschaftenSpieleSiegUnent.Nieder.SätzeGamesPunkte
1Hennersdorfer Gipfelstürmer75206148617
2T.T.O5302433619
5Kolibris5221363338
3TC Haas4220363128
6Don Promillos5212363487
8TC Hainfeld5212322847
4Die Neubaulegenden6105213523
7Tirolerhof5005102040

Spieltermine

SpielttagDatum Spielpaarung  Ergebnis 
116.10.2021TC Hainfeld:Hennersdorfer Gipfelstürmer2:4
105.01.2022TC Haas:Tirolerhof6:0
123.10.2021Kolibris:Don Promillos4:2
123.10.2021Die Neubaulegenden:T.T.O0:6
230.10.2021Hennersdorfer Gipfelstürmer:TC Haas3:3
230.10.2021Kolibris:TC Hainfeld3:3
206.11.2021Die Neubaulegenden:Tirolerhof5:1
206.11.2021T.T.O:Don Promillos5:1
320.11.2021Kolibris:Hennersdorfer Gipfelstürmer1:5
320.11.2021Die Neubaulegenden:TC Haas1:5
327.11.2021T.T.O:TC Hainfeld1:5
327.11.2021Don Promillos:Tirolerhof:
404.12.2021Hennersdorfer Gipfelstürmer:Die Neubaulegenden6:0
404.12.2021T.T.O:Kolibris:
411.12.2021Don Promillos:TC Haas:
411.12.2021Tirolerhof:TC Hainfeld:
515.01.2022T.T.O:Hennersdorfer Gipfelstürmer2:4
515.01.2022Don Promillos:Die Neubaulegenden5:1
522.01.2022Tirolerhof:Kolibris0:6
522.01.2022TC Hainfeld:TC Haas:
629.01.2022Hennersdorfer Gipfelstürmer:Don Promillos3:3
629.01.2022Tirolerhof:T.T.O0:6
605.02.2022TC Hainfeld:Die Neubaulegenden4:0
605.02.2022TC Haas:Kolibris3:3
712.02.2022Tirolerhof:Hennersdorfer Gipfelstürmer2:4
712.02.2022TC Hainfeld:Don Promillos1:5
726.02.2022TC Haas:T.T.O:
726.02.2022Kolibris:Die Neubaulegenden:

Anfahrt

Marktstraße 19, A-2331 Vösendorf

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmittel:

Badnerbahn Station „Schönbrunner Allee“ + ca. 5 Minuten Gehweg

Badnerbahn Station „Vösendorf“ + ca. 10 Minuten Gehweg

Kontakt

Für die Buchung Ihrer Tennisstunden Sie sich bitte an unser Haas-Tenniscenter Team unter:

+43 (0) 1 699 46 62

oder schicken Sie eine E-Mail an office@haas-tenniscenter.at

Wir stehen Ihnen für alle Fragen jederzeit gerne zur Verfügung!

Öffnungszeiten

Montag – Freitag
09:00 – 20:00

Samstag & Sonntag
09:00 – 18:00